• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая дорогая компания мира
    Опубликовано: 2011-12-23 21:20:00

    Международная нефтяная компания Exxon Mobil еще больше утвердилась в статусе самой дорогой компании - ее рыночная капитализация превысила отметку в 400 миллиардов долларов.

     

    Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание Азиатский репортер.

     

    Эксперты замечают, что с конца ноября акции компании подскочили в цене на 14% на фоне повышения цен на нефть. Резкий рост котировок помог увеличить разрыв в размере рыночной капитализации от ближайшего конта - компании Apple. Сейчас он достиг 30 млрд. долларов, пишет korrespondent.

     

    Лидерами капитализации также остаются компании PetroChina (Китай), IBM и Microsoft (США), Промышленно-коммерческий банк Китая. Их стоимость превышает 200 млрд. долларов.

     

    Напомним, ранее оператор проекта Сахалин-1, компания Exxon Neftegas Limited заявила, что планирует пробурить 14-километровую нефтяную скважину на месторождении Чайво и побить собственный рекорд самой протяженной скважины в мире.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.