• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция выпустит гособлигации
    Опубликовано: 2011-12-20 22:10:00

    Франция планирует в новом году выпустить средне- и долгосрочные гособлигации на сумму до 178 миллиардов евро за вычетом обратного выкупа, что на 1 миллиард евро меньше, чем прогнозировали ранее, сообщило агентство по управлению долгом Agence France Tresor.

     

    Поскольку пока неясно, сможет ли Франция избежать сокращения кредитного рейтинга "ААА", эти планы министерства финансов отражают стремление правительства сократить дефицит бюджета, пишет korrespondent.

     

    Ранее AFT установило ориентир заимствований в следующем году на уровне 179 миллиардов евро, немного ниже ориентира на 2011 год, составлявшего 184 миллиарда.

     

    В следующем году Франции придется финансировать дефицит бюджета в размере 78,7 миллиарда евро, выплаты по долгосрочным облигациям на сумму 55,5 миллиарда евро, выплаты по среднесрочным бумагам на сумму 42,4 миллиарда евро и другие обязательства правительства на сумму 1,3 миллиарда евро.

     

    Обязательства, индексированные по уровню инфляции, составят до 10 процентов общего выпуска. AFT сообщило, что обдумает возможность выпуска новых пятилетних облигаций, индексированных по уровню европейской инфляции, и 10-летних бумаг с ориентиром на французскую инфляцию. Минфин также планирует сократить сумму непогашенных краткосрочных гособлигаций на 4,2 миллиарда евро.

     

    В 2011 году общая сумма краткосрочных и долгосрочных заимствований Минфина составила 207,8 миллиарда евро в номинальной стоимости, включая 97,6 миллиарда евро долгосрочных облигаций, 20,0 миллиарда евро облигаций, индексированных по уровню инфляции и 90,2 миллиарда евро среднесрочных бондов.

     

    Напомним, что недавно международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные кредитные рейтинги трех крупных французских банков на одну ступень.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.