• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образцы косметики опасны для жизни!
    Опубликовано: 2011-12-20 23:30:56

    Американские ученые заявили, что косметические пробники, которые выставлены в крупных магазинах, разносят инфекцию! Ученые обнаружили в баночках с пробниками дители всевозможных заболеваний (включая вирус простого герпеса, кишечную палочку Е. coli, вирусы, которые вызывают конъюнктивит), пишет novosti.



    Исследователи на протяжении нескольких лет тестировали пробники губной помады, средств для кожи, а также теней для век. Образцы косметических средств брали специальными стерильными тампонами. ина образцов, которые предназначены для тестирования, заражена различной микрофлорой.



    Элизабет Брукс, которая является автором исследования, отметила, что если в баночках с пробниками обнаруживается E. coli, то можно смело поставить знак равенство с фекалиями.



    В субботу косметические пробники загрязняются больше всего, это связанно с тем, что именно в этот день магазины посещает огромное количество людей. В пробниках для бактерий содержится небольшое количество питательных веществ, поэтому они гибнут довольно быстро.



    Исследователи рекомендуют умываться или вытираться влажной салфеткой после того, как на лице побывал продукт из пробника.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.