• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно в Украине будет строиться 400-500 км новых автострад
    Опубликовано: 2011-12-20 12:30:32

    На такой показатель Минтранс намерен выйти уже в следующем 2012 году.

    Министерство инфраструктуры разработало концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог на 2012-2016 годы.

    Она предусматривает строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог. Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко, слова которого передает пресс-служба ведомства.

    "Наша задача - ежегодно строить от 400 до 500 км новых автострад. На такой показатель мы намерены в соответствии с предлагаемой Министерством Концепции выйти уже в следующем году", - подчеркнул Константин Ефименко.

    По его словам, Министерство вместе с представителями Евросоюза уже практически гармонизировали требования и стандарты к украинским автомобильных дорог. Следовательно новые автобаны будут построены на европейском уровне - это будет касаться дорожного покрытия, освещения автомагистралей, установка дорожных знаков и показателей, дублированных на английском подобное.

    "Мы четко видим доходную часть этой области, которая формируется в основном из акцизов на ввоз и производство топлива и автомобилей. Следовательно, получая эти средства, мы сможем довести эту цифру ежегодно как минимум до 30 млрд. грн.", - сказал первый заместитель Министра инфраструктуры.

    Напомним, с начала 2011 года дорожники Украины отремонтировали и построили более 1700 км дорог общего пользования. Перед Укравтодором была поставлена задача в 2011 году открыть движение на 1500 км. Однако, по прогнозам главы Укравтодора Владимира Демишкана, в случае надлежащих погодных условий, к концу года протяженность отремонтированных и вновь построенных дорог общего пользования достигнет 2000 км.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.