• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин обвиняет США в провоцировании протестов
    Опубликовано: 2011-12-09 10:30:16

    Премьер России заявил, что госсекретарь США своими словами о том, что выборы в России были нечестными, "дала сигнал" российским оппозиционерам.

    Впервые после выборов в Госдуму российский премьер Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, прокомментировал многотысячные митинги оппозиции, проходившие в Москве и Петербурге после выборов 4 декабря. По его мнению, большинство граждан "не хотят развития ситуации в России, как в Киргизстане или в Украине", - передает Би-би-си.

    Путин считает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с оценками думских выборов. "Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ", - заявил Путин.

    "Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", - добавил Путин.

    В то же время, Путин подчеркнул, что сам никаких оценок прошедшим выборам давать не будет.

    Международные наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ раскритиковали российские выборы за "множество нарушений, включая вбросы бюллетеней и вмешательство властей". Обеспокоенность нарушениями российских выборов выразили и США. Тем времен, наблюдатели от СНГ заявили, что выборы прошли без нарушений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.