• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российское телевидение продолжает игнорировать акции протеста
    Опубликовано: 2011-12-08 13:00:56

    На Первом канале в России в выпуске новостей снова не упомянули об акциях протеста против фальсификации выборов в Госдуму.

    В выпуске новостей в 21:00 на Первом канале первым сюжетом, а значит и главной темой дня, было присоединения пригорода к Москве: депутаты Москвы и Московской области утвердили соглашение о новых границах столицы.

    В последующих сюжетах даже не упоминалось о событиях на площади Революции в центре Москвы. Туда сегодня днем правоохранители подогнали бронетехнику, а саму площадь окружили металлическими ограждениями и никого не пропускали.

    Редакцию Первого канала больше интересовала судьба молодого та, которого выбросили на помойку, а не вчерашние задержания на Чистых прудах и Триумфальной площади, куда собрались недовольные грубой фальсификацией во время выборов в Госдуму. Вчера полиция хватала всех подряд на площади, даже журналистов, освещавших события.
    Демонстрантов задерживают, ТВ молчит.

    Только Интернет-ресурсы сообщили о том, что в Москве и Санкт-Петербурге полиция вечером 7 декабря начала задерживать участников политических акций протеста. В Москве задержания проходят на Триумфальной площади, а в Санкт-Петербурге - у Гостиного двора.

    "Число людей, которые пришли сегодня на Триумфальную площадь, в разы меньше, чем в понедельник", - заявил представитель пресс-службы московской полиции.

    Что касается Санкт-Петербурга, то там, по словам представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, задержано уже более 70 участников акции протеста.
    Кто не с властью, тех проверят

    Сейчас объективно освещает ситуацию в Москве только один телеканал – Интернет-телеканал "Дождь". Но сегодня Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России потребовала от телеканала "Дождь" записи эфира за 5-6 декабря.

    В социальных сетях сейчас идет активная подготовка к всероссийской акции протеста под названием "Митинг за честные выборы". Демонстрации назначены на субботу, 10 декабря.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.