• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не оценил выборы в России
    Опубликовано: 2011-12-07 14:36:50

    Европейский Союз выразил обеспокоенность в связи с нарушениями на состоявшихся в России парламентских выборах.

    Как передает радио «Свобода», в заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон говорится, что попытки фальсификации итогов выборов и давление со стороны властей на независимых наблюдателей «вызывают серьезное беспокойство».

    Президент России Дмитрий Медведев, возглавлявший список кандидатов партии «Единая Россия», которая объявлена победителем на выборах, однако, расценил критику из-за рубежа как попытку повлиять на формирование политической системы России.

    Ранее с критикой российских властей в связи с нарушениями на выборах выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    Правозащитники же заявляют - преследование украинской властью представителей гражданского общества становится все более серьезной угрозой демократии в стране.

    В отчете правозащитной организации Freedom House сказано, что Украина скатывается в авторитаризм. Эксперты указывают на дело против Юлии Тимошенко, давление на независимые СМИ и политизацию суда.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.