• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь не спасет брак
    Опубликовано: 2011-12-06 16:30:49
    Австралийские ученые выяснили, что нужно для счастливой, прочной и долгой совместной жизни.

     

    Любовь – далеко не единственное, что сохраняет брак, утверждают они. Возраст супругов, наличие предыдущих связей и даже ие могут быть важными факторами, влияющими на шансы счастливого совместного проживания в браке, пишет ivona.bigmir.

     

    Ученые из Национального университета Австралии провели исследование, которое назвали "А при чем тут любовь?", с целью выяснить, что же нужно супругам для долгой и счастливой жизни вместе. В работе, проводившейся с 2002 по 2007 год, приняло участие 2500 пар, состоящих в браке, или просто проживающих вместе. Определенные факторы, связанные с теми, кто остался жить вместе, сравнили с информацией о тех, кто развелся.

     

    В результате оказалось, что, если муж был на девять или более лет старше своей жены, у них было вдвое больше шансов развестись. То же касалось и мужчин, женившихся в возрасте до 25 лет. Наличие детей до брака также влияло на постоянство брака. 20% таких супругов, независимо от того, были ли дети общими или нет, прекращали жить вместе, в сравнении с 9% разошедшихся пар, у которых детей до брака не было. Женщины, которые хотели иметь ребенка гораздо больше своего партнера, также чаще разводились.

     

    Сильное влияние на продолжительность брака влиял опыт родителей супругов. Около 16% мужчин и женщин, родители которых развелись, в конечном итоге тоже расстались, и лишь 10% пар, родители которых не разводились, в конечном итоге отказались жить вместе. Партнеры, заключающие свой второй или третий брак, расходились на 90% чаще тех, кто состоял в первом браке.

     

    Также ученых не удивило, что деньги оказывали немалое влияние на совместную жизнь. 16% семей, считающих себя бедными, или же в состав которых входил неработающий супруг (но не супруга), распались. Партнеры из семей со стабильным доходом расходились в 9% случаев. Интересно, что семьи, где один из партнеров злоупотребляет ие, также чаще разбивались.

     

    Факторами, не оказывающими особого влияния на нарушение целостности семьи, были следующие: количество детей, рожденных в браке, наличие работы у супруги и количество лет, в течение которых супруги были трудоустроены.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.