• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины никогда не смогут понять друг друга
    Опубликовано: 2011-12-06 10:50:46

    Практически нет в мире такого явления, по поводу которого мнения мужчины и женщины сошлись. Мы остаемся вечной загадкой друг для друга, живем на разных полюсах и лишь изредка пересекаемся. 

     

    И даже тогда, когда мы абсолютно близки, все же по природе остаемся разными. Как лучше понять друг друга и достичь гармонии в отношениях, рассказал психолог Игорь Гожий.

     

    Даже прочитав кипы психологических книг о том, как управлять мужчиной и понять законы женской логики, применить эти знания на практике довольно непросто. Причины кроются в самой человеческой природе, пишет ivona.bigmir.

     

    У женщины органы чувств настроены так, чтобы она могла тонко чувствовать и понимать даже бессловесного младенца. А для мужчины главное вовремя заметить опасность, пищу и... готовность женщины идти на контакт.

     

    Вас, возможно, смущает такое отношение к человеку? Скажете, что рассуждаем о мужчине, как о животном. Что делать? По своей сути-то мы такие же дети природы и ом занимаемся, потому что один из основных инстинктов у нас – ой!

     

    Потому-то, если мужчина и способен довольно быстро заметить, что с его женщиной что-то не так, она не в духе, то только благодаря громкости или тембру ее голоса, гневному взгляду или улыбке. Тем не менее, ему вряд ли удастся столь же искусно, как ей, вычислить мотивы перемен в настроении любого человека.

     

    Женщина же реагирует на интонации голоса, считывает интуитивно бессловесные (невербальные) сигналы – жесты, мимику, потому что природе важно, чтобы она понимала потребности беспомощного малыша.

     

    Складывается впечатление, что женщины лучшие психологи и дипломаты? Нет, не лучшие, а просто другие. Мужчина раньше может почувствовать, когда лучше сменить тактику переговоров, а женщина может более тонко проанализировать нюансы чувств собеседника.
    Иллюстрация к вышесказанному: конфликтуют муж и жена, кричат друг на друга. Муж жене: "Не кричи на меня!" Жена отвечает: "Я и не кричу, а просто злюсь", "А ты чего на меня злишься?" А он в ответ: "Я – злюсь?! Да я просто кричу!".

     

    А еще женщина больше подвержена депрессии – в среднем в три раза чаще мужчины. Причиной тому служит разница в гормональном балансе. Так как адреналин, эндорфин и тестостерон, поддерживающие бодрость духа, у представительниц прекрасной ины человечества вырабатываются слабее.

     

    Зато противостоят депрессиям дамы лучше, чем их избранники. А вот плачут примерно в четыре раза чаще...

     

    Давно известен факт, что два полушария человеческого мозга выполняют разные функции: левым мы думаем, осознаем, строим логические выводы, а правым – чувствуем и строим образы, ассоциации.

     

    Мужчины больше "левополушарные", а женщины, наоборот. Поэтому представители сильного пола более конкретны, и когда чего-то хотят, то чаще всего сразу решают проблему, а не переживают по этому поводу, как это делает слабый пол.

     

    Наглядный пример, когда женщина говорит: "У меня так болит голова!" – она хочет, чтобы любимый посочувствовал, а мужчина при этом дает совет: "Выпей таблетку, не терпи!". Опять почва для конфликта...

     

    Кстати, именно из-за своей "левополушарности" мужчина чаще инициирует о с женщиной и переход к более близким отношениям. А дамы, даже если хотят а, ведут себя, как правило, очень неоднозначно, непоследовательно и "загадочно".

     

    Конкретность представителей сильного пола проявляется и в том, что они обычно фиксируют внимание на отдельных областях женского тела (причем, у каждого мужчины эта излюбленная область своя!) и при выборе подруги часто ориентируются на собственное предпочтение.

     

    И если партнеру нравится ваша аккуратная форма и, он может совсем не обращать внимания на большой размер вашей ступни, по поводу которого вы так переживаете.

     

    Также мужчина может "зациклиться" на какой-то части собственного тела, гордиться ею или комплекcовать из-за нее. Именно поэтому представителей сильного пола часто волнует не только объем и подруги, но и размер своего предмета мужской гордости.

     

    У женщины же чаще всего складывается общее восприятие себя и своего партнера, которого она не делит на составляющие части. Она любит (или не любит) не конкретно самого человека, а испытывает чувства к образу, который сложился у нее при общении с ним. Ощущения женщины в е очень связаны с этими общими чувствами.

     

    Поэтому, основной совет – не старайтесь переделывать друг друга. Ведь разными нас создала природа и на то у нее были свои причины. Мы можем прекрасно дополнять друг друга, если поймем и примем наши различия.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.