• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Лукашенко убегают олигархи
    Опубликовано: 2011-12-05 10:00:57

    Еще один олигарх семьи президента Беларуси Александра Лукашенко покинул страну. Сообщается, что Владимир Пехтиев улетел в Абу-Даби и больше не возвращался в Беларусь.

    Один из самых богатых людей Беларуси миллиардер Владимир Пефтиев, возможно, скрывается в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает белорусский оппозиционный сайт charter97. Эту информацию им подтвердили несколько независимых источников.

    По этим данным, Владимир Пефтиев, которого считают приближенным к 26-летнему сыну президента Беларуси Виктору Лукашенко и называют "кошельком семьи" белорусского правителя, покинул Беларусь после ареста еще одного "семейного" олигарха Виктора Шевцова.

    Шевцова арестовали в середине октября - начале ноября, и факт ареста косвенно подтвердили высокопоставленные чиновники.

    Пефтиев в сопровождении помощника по национальной безопасности Виктора Лукашенко вылетел в Абу-Даби в начале ноября на рейсовом самолете и якобы до сих пор в Беларусь не вернулся.

    Возможно, речь идет о бой попытке представить ключевого финансиста режима в качестве "жертвы" в глазах европейских политиков и чиновников.

    Напомним, главы МИД стран Евросоюза 20 июня 2011 года расширили список санкций в отношении Беларуси и включили Владимира Пефтиева и его компании "Белтехэкспорт", "Белтелекоммуникации" и "Спорт-пари" в черный список. Санкции настолько больно ударили по олигарху, что он даже подал четыре иска против Совета ЕС через авторитетную литовскую юридическую компанию LAWIN с требованием отменить это решение.

    В прошлом году Пефтиев вошел в рейтинг самых богатых людей СНГ, которое составило "Дело". Тогда его состояние составило 1 млрд долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.