• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надо каждый день кушать яйца!
    Опубликовано: 2011-12-01 22:45:42

    Американские ученые выяснили, что холин, важное питательное вещество, найденное в пищевых продуктах, и содержащийся в большом количестве в яйцах, уменьшает риск возникновения рака молочной железы.


    Изучив эффекты потребления яиц среди трех тысяч женщин, врачи установили, что большое количество холина на 24% предотвращает формирование опухолей в ной области. В среднем высокое количество холина было определено числом 455 милламмов или больше, пишет novosti.


    Холин необходим для нормального функционирования клеток, включая функцию мозга и нервов, для хорошей памяти, здорового сердца и метаболизма полезных составов во всех органах, независимо от вашего возраста или пола, говорят медики. Особенно важен холин для ных женщин и матерей, кормящих ью, так как он формирует эмбриональное развитие и предотвращает врождённые дефекты.


    Одно яйцо содержит 125,5 милламмов холина, или примерно четверть рекомендованной ежедневной дозы, что делает яйца превосходным источником этого витамина, утверждают эксперты. Холин найден исключительно в яичном желтке. Другие источники холина – печень, пшеница и цветная капуста. Онкологи советуют женщинам для профилактики рака и ежедневно употреблять в пищу 2-3 яйца.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.