• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон пообещала расследовать авиаудар НАТО в Пакистане
    Опубликовано: 2011-11-30 15:30:19

    Госсекретарь США призвала Пакистан пересмотреть свое решение отказаться от участия в международной конференции по Афганистану.

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила сожаление в связи с отказом Пакистана от участия в международной конференции по Афганистану, которая должна пройти в Германии, и призвала Исламабад пересмотреть свое решение.

    Клинтон вновь заявила, что авиаудар НАТО по пакистанскому блокпосту на границе с Афганистаном был трагическим инцидентом, и пообещала, что расследование будет проведено досконально и в максимально сжатые сроки, сообщает Би-би-си.

    В результате воздушного удара НАТО в ночь на 26 ноября были убиты 24 военнослужащих армии Пакистана. Обстоятельства, приведшие к этому происшествию, во многом остаются туманными.

    В то же время высокопоставленный представитель командования вооруженных сил Пакистана, генерал-майор Исхак Надим заявил, что, по его мнению, обстрел пакистанского блокпоста был намеренным актом агрессии. По его словам, силы НАТО были оповещены о том, что позиции, которые подверглись атаке, заняты пакистанскими военными, однако вертолеты продолжали вести огонь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.