• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские авиакомпании становятся менее пунктуальными
    Опубликовано: 2011-11-30 13:30:03

    Октябрьский рейтинг непунктуальности авиаперевозчиков, которые летают из апорта "Борисполь" более 5 раз в месяц, показал, что украинские авиакомпании ухудшили свои показатели.

    Существенно (сразу на 8 позиций - с 14-го на 6-е место) "провалилась" "ДнепрАвиа", осуществляющая внутренние рейсы по Украине, - две трети рейсов (а это много - 328) задержано, пассажиры прождали в апортах в общей сложности лишние 38 часов, пишет газета "Сегодня".

    Но в то же время "АСвит" сумел сократить среднее время задержки рейса на 2 минуты и опустился на одну позицию (10-е место в рейтинге, чем выше место, тем чаще компания опаздывает).

    "Международные авиалинии Украины" (МАУ) остались на пятой позиции, сократив при этом количество задержанных рейсов на 6%, хотя в абсолютном исчислении опозданий стало больше: добавили 108 рейсов по сравнению с сентябрем, из них 20 вылетели позже. В "ДнепрАвиа" задержки объясняют погодой: большинство сорванных вылетов приходятся на западные регионы (Львов, Ивано-Франковск), где осенью часты туманы.

    "Летчики не виноваты, такая ситуация может быть весь ноябрь и ину декабря, пока не установится ясная морозная погода", - сказали нам в компании. В МАУ также сетуют на туман в портах Западной Украины и на недостаток новой техники. "Рейсов стало больше, но мы ждем новый "Боинг-737-300" и отечественные Ан-148, так что скоро сервис на внутренних рейсах улучшится. А на международных летаем практически без сбоев", - сообщила нам руководитель пресс-службы МАУ Евгения Сацкая.

    Помощник гендиректора "АСвита" Сер Куцый говорит, что в течение этого года их флот вырос в 1,5 раза (плюс 9 бортов. - Авт.), отсюда и улучшение сервиса. "На днях получили еще два самолета, над сокращением задержек с вылетом работаем", - заверил нас Куцый.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.