• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мяч Евро-2012 получил имя
    Опубликовано: 2011-11-30 09:45:58

    За несколько дней до проведения церемонии жеребьевки  финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года раскрыта еще одна тайна украинско-польского турнира. Немецкие медиа показали не только фото официального футбольного мяча, но и рассказали, какое название будет иметь кожаный. Об этом сообщает информационный портал Украина-2012.

    Как ни старались организаторы и разработчики держать в секрете подробности, но им это не удалось. "Танго 12" – именно так будет называться мяч Евро-2012! Технический партнер УЕФА, компания "Адидас", будто погрузился в воспоминания, ведь первый "Танго" появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине.

    На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч "Танго Италия", двумя годами позже на ЧМ в Испании, где поляки завоевали бронзу, был "Танго Испания", на чемпионате Европы-1984 – "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная Советского Союза ала в финале с Нидерландами мячом "Танго Европа".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.