• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие банкноты чаще всего подделывают в Украине
    Опубликовано: 2011-11-25 11:50:12

    Количество подделанных гривенных банкнот за 10 месяцев 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года снизилось на 34%, а сумма подделываемых банкнот - на 47%. Об этом заявил заместитель директора Генерального департамента регулирования денежного оборота Украины Виктор Заенко.

    "Тенденция за 10 месяцев 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. следующая: уменьшение по количеству подделанных банкнот гривни – на 34% и соответственно по сумме - на 47%, то есть идет уменьшение ", - сказал Заенко, сообщает РБК-Украина.

    Он также отметил, что наиболее подделываемые в Украине денежные банкноты номиналом в 200 грн, 50 грн, 20 грн. По словам заместителя директора Гендепартамента, купюра в 200 грн - "старого образца, которая была введена в оборот в 2001 году и имеет недостаточный уровень защиты".

    Кроме того, он добавил, что банкнота номиналом 200 грн не была напечатана на Монетном дворе Украины и до определенного времени хранилась в запасах Нацбанка. Как только было обнаружено, что она недостаточно защищена от подделок, банкноту, по словам Заенко, стали изымать из оборота, печатая вместо них банкноты нового образца.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.