• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев закупить автобусы и троллейбусы на деньги ЕБРР
    Опубликовано: 2011-11-25 11:28:55

    До июня 2012 года Киев получит 185 комфортабельных автобусов и 128 троллейбусов.

    Сейчас Главное управление транспорта и связи города работает над оформлением графиков поэтапных поставок партий нового подвижного состава в Киев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    Уже получено десять автобусов длиной 12 метров и один троллейбус длиной 18 метров. Ранее Киев заключил кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития на приобретение нового подвижного состава.

    В сентябре 2009 года был проведен тендер по определению победителя. По оценке, согласованной с ЕБРР, лучшие предложения предоставили ПАО АК Богдан Моторс (Украина) на поставку 202 троллейбусов и ООО МАЗтранссервис (Беларусь) - на поставку 185 автобусов.

    Кроме того, в рамках сотрудничества с ЕБРР планируется осуществить закупку 50 вагонов метрополитена производства ЗАО Вагонмаш (Россия) на сумму 40 млн. евро. Графиком поставок на протяжении 2012 года планируется получить 30 вагонов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.