• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская авиакомпания закупит крымское вино для пассажиров
    Опубликовано: 2011-11-22 10:00:47

    Корпорация "Хайнаньские Авиалинии" (HNA) ведет переговоры с заводом шампанских вин "Новый Свет" о закупке партии вина для обслуживания пассажиров на рейсах.

    Китай заинтересовался крымскими винами. Об этом шла речь на встречах и переговорах директора завода шампанских вин "Новый Свет" Янины Павленко в рамках проходящего визита в КНР крымской делегации, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

    Как отметили в управлении, в ходе визита был подписан контракт с пекинской компанией "Charming Wines" на поставку продукции "Нового Света", а также контракт с сетью ресторанов украинско-русской кухни в Китае. По данным управления, Янина Павленко отметила, что сначала это будет один контейнер – 8 тыс. бутылок продукции. При этом следующие поставки будут зависеть от возможностей производителя. По словам Янины Павленко, завод очень заинтересован в развитии китайского рынка.

    По информации управления, интерес к крымской винной продукции также проявила корпорация "Хайнаньские Авиалинии" (HNA), причем не только с целью закупок вина для обслуживания пассажиров на рейсах, но и оптовых поставок.

    Как рассказали в управлении, по словам вице-президента и генерального менеджера экспортно-импортного управления холдинга Гао Фэна, планируется поставлять преимущественно сухие красные и белые вина в крупные компании и госструктуры, не только в провинцию Хайнань, но и в другие регионы. Кроме того, не исключается поставка продукции и крупным супермаркетам.

    По материалам: Крымское информационное агенство

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.