• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубы из Восточной Европы создадут свою Лигу чемпионов
    Опубликовано: 2011-11-17 15:45:04

    Футбольные власти Болгарии выступили с инициативой создания Восточноевропейской лиги по принципу Лиги чемпионов. Как сообщает АР, за счет организации нового турнира планируется привлечь спонсоров и улучшить финансовое положение клубов.

    "Мы уже обсуждали эту инициативу. К сожалению, уровень футбола в Восточной Европе заметно ниже, чем в Центральной или Западной. Клубам из этого региона тяжело рассчитывать на попадание в основную сетку еврокубков, что приводит к финансовому краху", - отметил президент софийского ЦСКA Димитар Борисов.

    Предполагается, что турнир, в котором будут принимать участие 32 команды, разделенные на восемь групп, будет проходить с сентября по май. За ым этапом будет следовать стадия плей-офф, на которой к розыгрышу смогут присоединиться неудачники Лиги Чемпионов и Лиги Европы, передает Корреспондент.

    Реакция УЕФА на такую инициативу пока неизвестна.

    Ранее была идея создания лиги G-14, в которую должны были войти сильнейшие клубы Европы. Однако, не сумев реализовать часть своих начинаний и не выдержав противостояния с УЕФА, группа самоликвидировалась.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.