• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сирии разгромили еще одно посольство
    Опубликовано: 2011-11-17 15:30:47

    Сторонники сирийского президента Башара Асада напали на посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Дамаске. Об этом сообщает 16 ноября Reuters.

    По словам очевидцев, демонстранты забросали посольство камнями и мусором, а также исписали его стены оскорбительными граффити: "Сволочи, - гласила одна из надписей. - Вы - агенты Израиля".

    За несколько часов до событий у посольства вступило в силу решение Лиги арабских государств (ЛАГ) приостановить ство Сирии в связи с неспособностью президента Асада достичь компромисса с оппозицией. Это решение было поддержано 18 из 22 арабских стран, в том числе ОАЭ. Именно оно стало причиной массовых выступлений в Сирии против руководства соседних стран, передает Лента.ру.

    Ранее демонстранты совершали нападения, в частности, на посольства Саудовской Аравии, Катара и Турции. В связи с этим Анкара приняла решение эвакуировать из Дамаска некоторых сотрудников посольства и всех ов семей дипломатов. 14 ноября сирийский МИД принес этим странам извинения за поведение своих граждан.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.