• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Великобритании - за пересмотр отношений с ЕС
    Опубликовано: 2011-11-15 14:20:56

    Необходимо "сделать шаг назад" и вернуть часть полномочий, переданных Брюсселю, на национальный уровень, считает Кэмерон.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон должен пересмотреть свои отношения с Евросоюзом, и призвал к реформе институтов ЕС.

    Выступая в Лондоне с традиционной речью по вопросам внешней политики, Кэмерон подчеркнул, что выход из ЕС не отвечает национальным интересам Британии, однако необходимо "сделать шаг назад" и вернуть часть полномочий, переданных Брюсселю, на национальный уровень, передает радио Свобода.

    Британский премьер подверг критике работу институтов Евросоюза, назвав многие действующие в нем положения бессмысленными. В то же время, он высказался за сотрудничество стран ЕС в борьбе с долговым кризисом.

    Накануне канцлер Германии Ангела Меркель, назвав нынешний кризис самым тяжелым испытанием для Европы со времен Второй мировой войны, призвала страны ЕС постепенно продвигаться в направлении все большей политической интеграции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.