• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирии приостановили ство в Лиге арабских государств
    Опубликовано: 2011-11-14 14:30:31

    По причине нарушения положения арабского плана по урегулированию сирийского кризиса, Лиг арабских государств приостановила ство Сирии в своей организации.

    12 ноября Лига арабских государств приостановила ство Сириив панарабской организации. Об этом заявил глава МИД Катара шейх Хамад бен Джасем. По его словам, ЛАГ приняла такое решение из-за того, что Сирия нарушила положения арабского плана по урегулированию сирийского кризиса.

    Таким образом, несмотря на то, что Сирия является одним из государств-основателей ЛАГ, в ближайшее время она не сможет участвовать в заседаниях этой организации. Антиправительственные выступления в стране начались в середине марта и в последнее время все больше носят насильственный характер.

    По данным ООН, число жертв столкновений в Сирии превысило 3,5 тысячи человек, хотя власти страны называют цифры в два раза меньшие. Значительная часть представителей оппозиции требует отставки Президента Сирии Башара Асада.

    Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Сирии.

    В свою очередьДамаск обвинил США в "грубом вмешательстве" во внутренние дела страны, а также "финансировании террористических группировок в Сирии". В настоящее время в этой стране находится патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.