• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ не будет повышать штрафы для водителей
    Опубликовано: 2011-11-03 10:56:18

    Государственная автомобильная инспекция МВД Украины пока не будет поднимать штрафы за нарушение ПДД для водителей. Об этом сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

    "Мы сейчас пока не предлагаем и не имеем никакой законодательной инициативы от МВД об увеличении штрафных санкций за некоторые виды нарушений ПДД. Есть определенное количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в Верховной Раде", - отметил он.

    Резников рассказал, что эти законопроекты предусматривают увеличение некоторых штрафов за отдельные виды правонарушений. Например, такие, как использование без соответствующего разрешения ГАИ проблесковых маячков или сигнальных устройств, сообщает УНН.

    По его словам, если парламент примет такие законопроекты, тогда можно будет говорить по увеличению штрафов. "А сейчас пока мы не выходим с инициативой об увеличении штрафов в отношении водителей", - подчеркнул Резников.

    В июле текущего года сообщалось, что ГАИ планирует очередное увеличение штрафов, в частности за нарушение правил движения и остановки на полосах, предназначенных для маршрутных транспортных средств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.