• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль расширяет поселения после решения ЮНЕСКО
    Опубликовано: 2011-11-02 14:40:51

    Израиль намерен ускорить строительство около двух тысяч единиц жилья для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.

    Об этом было объявлено на следующий день после того, как Организация всемирного культурного наследия ООН - ЮНЕСКО - признала Палестину своим полноправным ом.

    Кроме того, Израиль заморозил перевод налоговых поступлений, причитающихся Палестинской автономии. Как заявил представитель палестинского президента Махмуда Аббаса, эти шаги Израиля ускорят крах ближневосточного мирного процесса, - передает Би-би-си.

    Израильские власти назвали решение ЮНЕСКО "трагедией". Представитель израильского министерства иностранных дел Йигал Палмор сказал, что цель принимаемых мер - усилить давление на палестинцев. "Палестинцы не должны тратить время на все эти уловки и заывания с ООН, они не должны уклоняться от переговоров", - сказал он.

    Израиль хочет продемонстрировать, что в случае удовлетворения аналогичной заявки палестинцев на ство в ООН его реакция будет еще более резкой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.