• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тела 267 казненных сторонников Каддафи обнаружены в городе Сирт
    Опубликовано: 2011-10-28 09:30:16

    Тела 267 казнённых сторонников бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи обнаружены в городе Сирт и его окрестностях, сообщает в среду сайт телеканала Fox News со ссылкой на представителей международного Красного Креста, пишет РИА Новости.

    По данным источника, большинство погребённых были убиты выстрелом в голову. Прежде чем захоронить убитых, местные власти пересчитали и сфотографировали их тела. Эти фотографии они затем намеревались показать родственникам казнённых, сообщает телеканал.

    ОБНАРОДОВАНЫ ПОДРОБНОСТИ СМЕРТИ МУАММАРА КАДДАФИ (ВИДЕО)

    Представители Переходного национального совета (ПНС) Ливии уже пообещали провести расследование в связи со страшной находкой и наказать виновных в массовой казни.

    Ранее в среду родственники убитого экс-главы Ливии Каддафи решили подать иск в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге по факту "военного преступления", которым, с их точки зрения, является убийство бывшего ливийского лидера.

    Напомним, Каддафи был убит близ своего родного города Сирт 20 октября. Вместе с ним погиб его сын Муатасем и бывший глава Минобороны Ливии.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.