• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции произошло еще одно землетрясение
    Опубликовано: 2011-10-24 10:24:00

    Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник геологическая служба США (USGS).

     

    Очаг землетрясения располагается на глубине 9,8 километров. Расстояние от эпицентра землетрясения до города Ван составляет 20 километров.

     

    По последним данным, число жертв первого землетрясения в Ване на юго-востоке Турции достигло 85 человек. Тела более 50 человек доставлены в больницу уезда Эрджиш, который находился в эпицентре стихийного бедствия, передает информагентство Джихан. Более 200 человек пострадали, разрушены жилые здания.

     

    По предварительным данным, граждан Украины среди пострадавших от землетрясения нет.Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета.

     

    Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. Подземный удар был зафиксирован в 13.40, его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным же Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,6.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.