• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильнейшее землетрясение в Турции. Число пострадавших превышает 1000 человек
    Опубликовано: 2011-10-24 11:08:00

    Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван превысило отметку в 217 человек, более 1000 человек получили ранения.

    Об этом сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на министра внутренних дел страны Идриса Наима Сахина.

    Информация о 117 погибших поступила из турецкого города Эрджиш, еще сто человек погибло в городе Ван. По данным министра, различные ранения получили по меньшей мере 1090 человек, пишет korrespondent.

    Власти Турции ожидают, что число погибших в результате землетрясения в провинции Ван будет расти по мере получения информации из других пострадавших населенных пунктов.

    По предварительным оценкам, под завалами разрушенных зданий погребены сотни человек.

    По предварительным данным, граждан Украины среди пострадавших от землетрясения нет.Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета.

    Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. Подземный удар был зафиксирован в 13.40, его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным же Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,6.

    Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.

    В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3840 человек.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.