• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии задержаны российские шпионы
    Опубликовано: 2011-10-24 12:50:08

    Спецслужбы задержали на территории Германии предполагаемых российских шпионов, об этом сообщила сегодня медиакомпания Deutsche Welle.

    Спецподразделения Федерального ведомства по уголовным делам (ВКА) произвели задержание супружеской пары в городах Марбурге в федеральной земле Гессен и Балингене в Баден-Вюртемберге.

    Супругов подозревают в работе на российскую Службу внешней разведки (СВР). Задержанные, которые по документам являются выходцами из Латинской Америки и имеют австрийские паспорта, предъявленные обвинения отрицают, отмечает Deutsche Welle.

    По данным Deutsche Welle, задержание женщины было произведено в момент, когда она "принимала зашифрованное радиосообщение".

    Какое отношение имеют задержанные к шпионской деятельности в пользу РФ, не уточняется.

    Известно, что задержанный мужчина родился в Аргентине, а женщина - в Перу. Однако немецкие спецслужбы, которые провели расследование в этих странах, выяснили, что эти данные не соответствуют действительности. Предположительно, пара вела шпионскую деятельность в Германии более 20 лет, отмечает медиакомпания со ссылкой на журнал Der Spiegel.

    Как отмечает издание, пара стала объектом внимания германских спецслужб, после того как в прошлом году ФБР раскрыло в США сеть агентов российских разведывательных служб.

    РИА Новости пытается получить комментарий СВР и МИД РФ по этому поводу.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.