• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за зимнего времени на железной дороге начнутся проблемы и пробки
    Опубликовано: 2011-10-24 08:00:47

    Компания "Российские железные дороги" (Россия) предупреждает пассажиров о возможных задержках поездов сообщением с Украиной из-за возобновления Верховной Радой перехода на зимнее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

    После того, как Верховная Рада 20 сентября приняла решение об отмене перехода на зимнее время, РЖД откорректировали расписание движения поездов дальнего следования в сообщении с Украиной и поездов, следующих транзитом через ее территорию, а также ограничили до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда.

    В связи же с отменой Радой 18 октября ранее принятого решения об отмене перехода на зимнее время РЖД снова вынуждены переписывать расписание и до ввода нового графика движения временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря, сообщают Комментарии.

    РЖД отмечают, что в период с 31 октября по 3 декабря возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов, в том числе международных, следующих транзитом через Украину, на станции РЖД. "Поскольку данные поезда при пересечении границы Украины и России из-за смены времени фактически будут поступать с опозданием в 1 час", - говорится в сообщении.

    В то же время поезда, следующие из России в Украину, как отмечают РЖД, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на 1 час и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени.

    РЖД обещают пассажирам сделать все возможное для того, чтобы они ощутили как можно меньше неудобств в связи с произошедшим, но с сожалением отмечают, что риски опозданий поездов сохраняются.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.