• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы завоевали 175 лицензий на Олимпиаду-2012
    Опубликовано: 2011-10-20 15:40:18

    Украинские спортсмены завоевали 175 лицензий в 13 видах спорта на участие в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне по состоянию на это время. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

    Председатель Госслужбы Равиль Сафиуллин отметил, что на Олимпиаде 2012 года украинцы рассчитывают на участие в 21 виде спорта, исключение - баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, хоккей на траве, будет разыграно 302 комплекта наград, сообщает РБК-Украина.

    "Право на участие в Олимпийских ах 2012 г. уже получили 155 спортсменов. Сегодня утверждена группа спортсменов в количестве 556 человек, которые могут претендовать на участие в Олимпийских ах, 108 из них - реально бороться за олимпийские медали", - сказал Сафиуллин.

    Украина уже получила право соревноваться в таких видах спорта: стрельба пулевая - 8 спортсменов, плавание - 5 спортсменов (норматив "А") и 25 спортсменов (норматив "В"), легкая атлетика - 44 спортсмена (норматив "А") и 20 спортсменов(норматив "В"), стрельба из лука - 6 спортсменов, конный спорт - 4 спортсмена, прыжки в воду - 6 спортсменов, современное пятиборье - 2 спортсмена, гребля на байдарках и каноэ - 2 спортсмена, гребля академическая - 19 спортсменов, вольная борьба - 2 спортсмены, спортивная гимнастика - 5 спортсменов, бокс - 6 спортсменов, гимнастика художественная - 1 спортсмен.

    В октябре - декабре 2011 года запланировано участие спортсменов сборных команд Украины в лицензионных соревнованиях на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, прыжкам на батуте, парусном спорте, плавании.

    С таким видам спорта как фехтование, триатлон, велоспорт, дзюдо, настольный теннис и бадминтон лицензии будут предоставляться по рейтингу международных федераций по видам спорта. В целом наши атлеты надеются завоевать более 300 лицензий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.