• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧП на Донбассе: под землей заблокировано 146 горняков
    Опубликовано: 2011-10-18 11:39:18

    В ночь на вторник, 18 октября, на шахте им. Дзержинского ГП "Дзержинскуголь" (Дзержинск, Донецкая область) пропало напряжение, в результате чего все необходимые для безаварийной жизнедеятельности шахты агрегаты были обесточены, в том числе отключился вентилятор главного проветривания. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности со ссылкой на главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктора Челюбеева.

    На момент ЧП в шахте работали 146 горняков. "Поднять их на-гора невозможно, людская клеть также обесточена. Горняков оперативно вывели в безопасное место - на свежую струю возле ствола. Никто из шахтеров не пострадал", - отмечается в сообщении.

    Челюбеев также сообщил, что авария произошла из-за того, что на 110 подстанции, питающей шахту, выбило главные вводы. Энергетики обещают к 12:00 вторника завершить ремонтные работы и подать напряжение на шахту. Работа шахты приостановлена до полного восстановления электроснабжения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.