• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия вышла из затяжного политического кризиса
    Опубликовано: 2011-10-12 18:00:14

    Бельгия вышла из 1,5-годового политического кризиса. Об этом заявил главный посредник на переговорах между фламандскими и валлонскими партиями и будущий премьер королевства Элио ди Рупо.

    "Кризис завершен. Мы начинаем государственную реформу, которая положит начало новой Бельгии", - сказал Рупо, которого цитирует канал Вести.

    Последние полтора года Бельгия жила без правительства и уже попала в книгу рекордов Гиннесса. Наконец, восемь политических партий, все-таки, договорились сформировать новое правительство.

    К соглашению не могли прийти четыреста восемьдесят два дня - все это время в стране действовал временный кабинет Ива Летерма. Полтора года министры, подписывая документы, добавляли к своей должности приставку ВРИО. А главное, они не имели юридических полномочий для проведения реформ и не могли распределять бюджет. Теперь политики обещают бельгийцам большие перемены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.