• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа пока до Украины не добралась
    Опубликовано: 2011-10-12 10:45:19

    За минувшую неделю грипп и ресорно-вирусные заболевания так и не смогли перешагнуть эпидемиологический порог. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины.

    В частности, во всех 10 контрольных городах показатели заболеваемости не дотягивают до критических уровней - от 8,58% в Виннице до 77,66 % в Харькове, передают Комментарии.

    Всего за минувшую неделю было зарегистрировано более 41 тысячи больных ОРВИ. Из них 531 человек госпитализирован, причем подавляющее большинство попавших на больничные койки - более 91% - дети возрастом до 17 лет.

    Что касается непосредственно гриппа, то общий показатель заболеваемости по нему немного возрос - на 4,4%. Немного реже стали болеть дети, при этом большая часть (почти 40%) маленьких заболевших - малыши в возрасте 1-4 лет, еще около 25% - дети до 9 лет. Кроме того, летальных случаев из-за осложнений гриппа на этой неделе не зарегистрировано.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.