• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Израиле незначительно подешевело
    Опубликовано: 2011-10-11 10:30:10

    В августе средняя цена квадратного метра жилой недвижимости снизилась на 1,3% по сравнению с июлем текущего года, и на 11,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в инвестиционно-строительной компании Kravitz Invest.

    Как передает портал 3doma, Министерство финансов Израиля опубликовало новые данные, согласно которым в августе 2011 года значительно сократилось количество сделок купли-продажи - как на первичном, так и на вторичном рынках. В августе было продано около 6 тыс. квартир, что на 32% меньше, чем в августе прошлого года. В июле текущего года количество сделок уменьшилось на 25% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

    Наибольшее сокращение объема сделок отмечено в центре страны, где стоимость недвижимости выше, чем в других районах Израиля. В новострое в центре страны количество сделок сократилось на 47%, в Тель-Авиве на 55%. На рынке вторичной недвижимости объем продаж снизился на 28%. Единственным районом, где Минфин не зафиксировал заметного сокращения количества сделок, стал север страны, в частности Тверия.

    На 40% по сравнению с августом прошлого года уменьшилось число инвестиционных сделок на рынке недвижимости в Израиле. Доля инвестиционных квартир от общего количества проданного жилья составила 24%.

    Напомним, цена квартир, проданных в июле 2011г. в Израиле, была в среднем на 1,1% ниже, чем в июне. Исключением стала лишь Хайфа - в этом городе эксперты Управления государственных доходов зафиксировали рост стоимости новых квартир.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.