• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года банки Украины нарастили активы на 86 млрд. грн.
    Опубликовано: 2011-10-10 12:00:48

    За три квартала текущего года активы банковской системы Украины выросли на 9,1% – до 1,03 трлн. грн.

    За первые 9 месяцев 2011 года активы украинских банков увеличились на 9,1% – до 1 031,7 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины, опубликованном на его официальном сайте.

    В денежном выражении рост составил 86,2 млрд. грн.

    За сентябрь активы банков увеличились на 3,3 млрд. грн. или на 0,3%. Напомним месяцем ранее наблюдалось сокращение активов банковской системы на 3,6 млрд. грн.

    Вместе с тем, совокупные общие активы украинских банков (с учетом резервов и межфилиальных оборотов) за сентябрь выросли на 3,3 млрд. грн. – до 1 193,6 млрд. грн., за первые три квартала 2011-го рост составил 103,5 млрд. грн. или 9,5%.

    По состоянию на 1 октября банки имели такую структуру общих активов. Наличные средства, банковские металлы и средства в НБУ – 4,6%, корреспондентские счета, открытые в других банках – 6,1%, кредитные операции – 68,7%, вложения в ценные бумаги – 6,8%, дебиторская задолженность – 3,9%, основные средства и нематериальные активы – 4,4%, начисленные доходы к получению – 4,5%, другие активы – 1,0%.

    Как сообщало «Дело», по состоянию на начало июля в десятке крупнейших банков Украины по размеру активов было 6 учреждений с иностранным капиталом, причем три из них – с российскими «корнями». Тем не менее, лидерство удерживают банки, подконтрольные украинским акционерам – частный ПриватБанк и два госбанка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.