• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если не испытываешь пика
    Опубликовано: 2011-10-08 06:00:00

    Если женщина испытывает влечение, но не достигает пика ения в е, это анпикия. Она встречается нередко - в отличие от ости, когда отсутствует желание. Каким образом можно изменить ситуацию?



    "Mне нравилось заниматься ом, хотя я не испытывала пика и даже была уверена, что "это не для меня", - вспоминает 28-летняя Кира. - Однажды разговорилась с подругой о е, и она вдруг сказала: "Если он достаточно долго остается внутри тебя, то ение обязательно наступает". Эти слова что-то изменили во мне. В следующий раз во время а я впервые смогла расслабиться, не контролировала свои движения, а полностью отдалась ощущениям и впервые испытала ни с чем не сравнимое ение".



    Хрупкость женской уальности


    уальность женщины физиологически и психологически сложнее мужской. "Она зависит не только от телесных реакций, но прежде всего от ее эмоционального состояния, на которое влияют события прошедшего дня, отношения с партнером, фаза льного цикла", - поясняет гинеколог Елена Егорова. "Жизнь женщины заключена в единое ментальное пространство, поэтому большинство житейских ситуаций отражаются на ее о, - подтверждает олог Ирина Панюкова. - Выбить из колеи может даже незначительное недоразумение, например обидная реплика коллеги, не говоря уже о болезни ребенка или увольнении".



    Сила женского влечения регулируется работой лимбического мозга, который управляет эмоциями, нашим инстинктивным поведением. В момент и зоны мозга, контролирующие поведение, выключаются, и уальное желание нарастает.



    Ситуация, когда тическое влечение отсутствует вовсе, встречается крайне редко, только в этом случае ологи говорят о подлинной ости. Обычно же женщина испытывает влечение и получает удовольствие от а, но достигает пика не всегда (или вообще не достигает). В последнем случае говорят об анпикии. Заметим, что если женщина достигает пика ения лишь при ации, то об анпикии речь не идет.



    Периодическое отсутствие пика совершенно нормально. Большинство молодых женщин в начале уальной жизни вообще крайне редко испытывают альный пик. "Они находятся в поиске своих уальных сценариев и генных зон, получают чувственный опыт и постепенно лучше узнают себя", - поясняет олог Евгений Кащенко.


    Тело как улика


    Анпикия длится дольше, если ее причиной стала измена партнера. Женщина перестает доверять ему, а значит, не может раскрываться в моменты физической и с ним. "Постоянная анпикия без видимой причины говорит о глубоких нерешенных внутренних проблемах, - уверена психоаналитик Жанин Ревель. - Она может отражать бессознательное желание отомстить мужчине за его обман, походить на идеальную (только дочери принадлежащую) мать или сохранить детскую верность отцу".



    Некоторые, испытывая нарастающее ждение, не могут достичь пика ения - они его просто "пропускают". Иногда женщины бессознательно запрещают себе испытывать чувственные ощущения, винят себя за любое проявление своей уальности. Другие же вполне осознанно отказываются ать в уальных отношениях роль, предписанную традициями, - быть "сосудом" для мужчины, вместилищем, принимающим его в себя. "Мне кажется, если я испытаю пик, то стану вещью, принадлежащей ему, - говорит 36-летняя Алла. - Я стараюсь во время а смотреть на происходящее со стороны, как свидетельница чужого ения, но не участница".



    "Процесс ждения и разрядки протекает у женщин разнообразнее и индивидуальнее, чем у мужчин, - говорит Евгений Кащенко. - Они способны к многократному пику. И в то же время могут получать удовлетворение от а, не испытывая пика даже годами (в отличие от мужчин - исчезновение пика у них нередко приводит к потере уального влечения и ции)". Кроме того, ение женщины может быть "спровоцировано" ожиданием ой встречи, порывом и даже в большей степени, чем самим уальным актом. Невозможно локализовать женский пик в какой-то отдельной точке тела или в ых органах. Он зарождается в ее мозге, ощущается во всем существе и может вызываться ой воображения.



    пику можно научиться



    В большинстве случаев женщине просто не хватает уального опыта. "Поэтому так важно изучать собственное тело, например при помощи ации", - добавляет Евгений Кащенко. С опытом женщина освобождается и от внутренних запретов, влияния пуританских норм и чрезмерной стыдливости.

     

    пику можно научиться, как можно научиться петь, разрабатывая голос. "Но верить в то, что каждая физическая ь должна непременно завершаться пиком, - лучший способ отключить свою чувственность",- утверждает Жанин Ревель. Если отсутствие пика причиняет страдания, стоит разобраться, что здесь не так. Но только не думайте, что пик приходит автоматически: вы не рискуете его испытать стоя за гладильной доской!



    Эффект можно усилить!



    Физическая ь может приносить еще более сильные ощущения, если отойти от привычных схем, считает олог Дженни Вуд.



    Проснитесь на час раньше



    Лучшее время для а - утро, в это время уровень гормонов достигает пика. Поэтому долой одеяло и пижаму!



    Стремитесь к разнообразию



    Если обычно при наступлении пика вы начинаете ритмично сжимать мышцы бедер, в следующий раз попробуйте, наоборот, расслабить их.



    Смотрите в глаза друг другу



    Хотя вам хочется закрыть глаза, приближаясь к высшей степени ения, постарайтесь не отрываясь смотреть в глаза партнера.


    Подготовьтесь



    В течение нескольких минут мягко надавливайте на область внизу живота (на 5-7 см ниже пупка). Это поможет усилить прилив крови к ым органам.



    Забудьте об пике!



    Чем больше вы об этом думаете, тем меньше шансов это испытать. Перестаньте воспринимать пик как важнейшую составляющую а и просто айтесь процессом. И тогда оглушительный, фантастический пик настигнет вас!

     


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.