• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введут паспорта на земли
    Опубликовано: 2011-10-05 00:01:28

    Земли сельскохозяйственного назначения, а именно: пашня, сенокосы и пастбища и многолетние насаждения могут получить агрохимический паспорт. Госкомпредпринимательства согласовало проект приказа, разработанный Минагрополитики, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Согласно документу, наличие агрохимического паспорта будет обязательным при передаче земельных участков в собственность, пользование, предоставлении разрешения о снятии плодородного слоя почвы и определении размера земельного налога и т.п.

    Соответствующий документ - паспорт - будет содержать данные по агрохимической характеристике почв и состояния их загрязнения токсичными веществами и радионуклидами. Это в свою очередь будет обеспечивать государственный контроль за изменением показателей плодородия; определением условий для рационального использования минеральных, органических удобрений в хозяйствах и сохранение от загрязнения. Агрохимический паспорт будет выдаваться за счет средств Государственного бюджета сроком на 5 лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.