• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куба и Багамы подписали соглашение о морских границах
    Опубликовано: 2011-10-04 14:50:21

    После 15 лет переговоров Куба и Багамы подписали соглашение о морских границах. Об этом сообщили местные официальные источники. Документ устанавливает пограничную линию между двумя островными государствами и территориальные воды каждого из них.

    Соглашение, подписанное в министерстве иностранных дел Багамских островов, стало "самым важным в истории отношений между двумя странами", указывается в сообщении кубинского посольства в Нассау. Документ затрагивает и такие области, как научное сотрудничество, безопасность судоходства и защита окружающей среды. Кроме того, он может содействовать совместным кубинско-багамским разведывательным работам по поиску нефтяных месторождений, - передает ИТАР-ТАСС.

    Первые попытки внести ясность в вопрос морских границ между двумя государствами относятся к 1996 году. В 2005 году состоялся еще один раунд переговоров, после чего в сентябре 2010 группа кубинских и багамских специалистов договорилась о технических вопросах соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.