• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ответ на новый налог греки прозили депутатам повешением
    Опубликовано: 2011-09-29 14:40:52

    После того, как в Греции был принят закон о новом налоге на недвижимость, греки пообещали повесить депутатов парламента. Виселицы на площади Синтагама уже возвели.

    Как передает канал EuroNews, за счет введения нового налога правительство рассчитывает выручить два миллиарда евро уже в этом году.

    Однако манифестанты призывают не платить новый налог; с ними абсолютно согласны, в первую очередь, мелкие предприниматели — владельцы магазинчиков и кафе: они и так страдают от резкого сокращения числа клиентов.

    Против мер экономии выступают и полицейские: их, как и других представителей госструктур, сокращения зарплаты и рабочих мест касаются в первую очередь. Ожидается, что разного рода забастовки и акции протеста будут идти в Греции всю неделю.

    Напомним, ранее министр финансов Греции заявил, что видит три сценария развития кризиса, включая планомерный дефолт при отказе от 50% долгов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.