• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 октября повысятся пенсии
    Опубликовано: 2011-09-28 12:00:27

    В Украине с 1 октября повышаются размеры пенсионных выплат в связи с очередным повышением размера прожиточного минимума, установленного законом "О Государственном бюджете Украины на 2011 год".

    В частости, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 октября увеличивается с 764 грн до 784 грн.

    В связи с этим будет проведен очередной перерасчет пенсий и надбавок и повышений к пенсии, размер которых зависит от прожиточного минимума. В частности, минимальный размер пенсии по возрасту, пенсии по случаю потери кормильца на одного иждивенца с 1 октября составит 784 грн, минимальная пенсия по случаю потери кормильца на двух иждивенцев - 940 грн, на трех и более - 1176 грн. Шахтеры, на которых распространяется действие закона "О повышении престижности шахтерского труда", в октябре получат пенсию в размере не менее 2352 грн, сообщает сайт Кабинета министров.

    Минимальный размер пенсии инвалидам войны и участникам боевых действий (без учета пенсий за особые заслуги) с 1 октября составит: для инвалидов I группы - 1881 грн, II группы - 1685 грн, III группы - 14890 грн, для участников боевых действий - 1293 грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.