• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан выступил с предупреждением в адрес США
    Опубликовано: 2011-09-28 14:50:53

    Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани предупредил США, что следует прекратить распространять "негативную информацию", обвиняя Пакистан в поддержке боевиков, нападающих на американских военных в Афганистане.

    Как передает Голос Америки, он сказал, что подобные обвинения лишь укрепляют антиамериканские настроения в стране.

    Гилани заявил, что односторонняя военная операция против боевиков организации Хаккани на территории Пакистана, подобная рейду, в результате которого был убит лидер Аль-Кайды Усама бин Ладен, будет расценена как нарушение суверенитета страны.

    Заявление Гилани прозвучало на следующий день после того, как пакистанские военные сообщили, что не намерены охотиться за боевиками Хаккани, поскольку практически все силы уже задействованы в боевых действиях против боевиков в других районах северо-восточной части Пакистана.

    Также во вторник сотни пакистанцев по всей стране вышли на антиамериканские демонстрации, а американский беспилотник выпустил две ракеты по лагерю боевиков возле города Вана в Южном Вазиристане. В результате этой атаки убиты по меньшей мере три боевика.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.