• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина, ЕС и Россия создадут трехсторонний консорциум
    Опубликовано: 2011-09-27 18:00:04

    Украина и Россия достигли договоренности о пересмотре газовых контрактов. По информации пресс-службы правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в ходе встречи с делегацией испанских сенаторов, сообщает УНИАН.

    "Нам наконец удалось достичь договоренности с Россией о пересмотре контрактов", - сказал Азаров, информируя сенаторов о результатах переговоров президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, а также премьер-министра РФ Владимира Путина 24 сентября.

    Россия согласилась на создание с Украиной трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой при участии Европейского Союза.

    "Россия согласилась с нами относительно создания трехстороннего консорциума при участии ЕС. Это, безусловно, повысит надежность нашей газотранспортной системы и создаст возможность для Европы бесперебойно получать газ", - сказал Азаров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.