• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов России унизил Медведева
    Опубликовано: 2011-09-27 14:00:12

    Президент России Дмитрий Медведев гонит министра Алексея Кудрина в отставку. Тот ответил, что окончательно примет решение после консультации с премьер-министром Владимиром Путиным, таким образом дав понять, кто в доме хозяин.

    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину подать в отставку, назвав его заявление о несогласии с экономической политикой Кремля "неприличным".

    Медведев на выходных выдвинул начальника Кудрина - премьера Владимира Путина - в президенты, на что старший партнер по тандему пообещал младшему свой пост. Кудрин на это заявил журналистам в Вашингтоне, что с таким премьером работать не собирается.

    "Такого рода заявления, сделанные в США, выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы. Дисциплину и субординацию никто не отменял. Если, Алексей Леонидович, вы не согласны с курсом президента - у вас есть только один выход и вы знаете какой: подать в отставку", - сказал Кудрину заметно раздраженный Медведев на заседании комиссии по модернизации в понедельник.

    "Обращаюсь к вам прямо здесь с таким предложением. Если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую политику президента, то есть меня, вы можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, естественно, нужно прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?" - спросил Медведев.

    Кудрин торопиться не стал. "Да, у меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - ответил он президенту.

    Курс рубля ускорил снижение к доллару после заявления Медведева, потеряв к 17.10 МСК порядка 5 копеек.

    Президент, по Конституции, может уволить премьер-министра и с ним все правительство, но отдельных министров освобождает от должности только по представлению главы правительства.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.