• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит 90 млн. долларов частному оператору железнодорожных грузоперевозок в Украине
    Опубликовано: 2011-09-27 08:31:51

    ЕБРР поддерживает частных операторов в железнодорожном секторе Украины, предоставляя старший кредит на сумму 90 млн. долларов ООО "Интерлизинвест" - зарегистрированному в Украине частному владельцу и оператору подвижного состава.

    Как сообщили в ЕБРР, кредит будет состоять из кредита А на сумму до 45 млн. долларов, который предоставит непосредственно банк, и кредита B на сумму 45 млн. долларов, который будет синдицирован с АО Райффайзен Банк Аваль, АО Эрсте Груп Банк, УниКредит Банк Австрия.

    В рамках этого первого для ЕБРР совместного проекта с частным поставщиком железнодорожных транспортных услуг в Украине будет частично профинансирована программа ООО "Интерлизинвест", предполагающая приобретение около 2500 грузовых полувагонов и вагонов-хопперов для горячих окатышей, которые будут использоваться для предоставления услуг корпоративным клиентам по всей стране.

    «Украинский железнодорожный сектор является одним из самых крупных в Европе, однако большинство услуг по перевозке грузов в нем предоставляет Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця")», - говорится в сообщении ЕБРР, и отмечается, что существующий вагонный парк госкомпании стареет, количество вагонов в эксплуатации уменьшается.

    В банке отмечают, что в перспективе это может привести к образованию серьезных проблем с удовлетворением спроса в железнодорожном секторе Украины, который все еще доминирует в сфере грузового транспорта и обеспечивает около 56% от общего объема грузовых перевозок в стране.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.