• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал существенные прибавки к зарплатам
    Опубликовано: 2011-09-14 15:00:16

    Проектом Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" предусмотрено дальнейшее поэтапное увеличение размеров минимальной заработной платы, а также значительное повышение оплаты труда в сферах, которые определяют качество жизни общества. Об этом заявил сегодня на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Украины Николай Азаров.

    "Среднегодовой размер должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки увеличится на четверть (на 25,5%).Так, средняя заработная плата заведующего дошкольным учебным заведением в 2012 году против 2011 года вырастет на 847 грн., или на 35%, учителя высшей категории общеобразовательного учебного заведения - на 614 грн., или на 25%", - назвал запланированные цифры премьер.

    На 30%, по его словам, увеличиться средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре – на 861 грн., участкового врача-терапевта высшей категории – на 704 грн., но фельдшера высшей категории – на 540 грн.

    При этом, по словам Николая Азарова, расходы бюджета для выплаты всем педагогическим работникам надбавки в размере 20% должностного оклада (ставки заработной платы) увеличатся на 1,2 млрд. грн.

    Напомним, в июле средняя зарплата штатных работников в Украине выросла на 41 грн., составив 2,749 тыс.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.