• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине насчитали более 600 тыс. семей - получателей субсидий
    Опубликовано: 2011-09-14 17:00:00

    По данным Госкомстата, по состоянию на 1 августа 2011 жилищную субсидию в Украине получают 619,6 тыс. семей, что вдвое (на 312,0 тыс. семей) больше, чем на аналогичную дату 2010 года. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге первый заместитель Министра социальной политики Василий Надрага.

    Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, в частности, субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 480,2 тыс. семей, а на возмещение расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива - 139,4 тыс. семей.

    По его словам, обратились за назначением субсидии на 1 августа 2011 года 1 099,0 тыс. семей, что почти в 2 раза больше, чем за этот же период 2010 года (январь-июль 2010 г. - 565,6 тыс. семей ). Назначено субсидию по состоянию на эту дату 1 017,4 тыс. семей. Субсидию назначено 94,3% от общего количества семей, обратившихся за субсидиями.

    "На сегодня программа жилищных субсидий является не только социальной, но и стратегической. Уже в ближайшей перспективе программа должна создать надлежащие условия для безболезненного перехода от безадресного предоставления льгот по оплате коммунальных услуг к эффективной системе социальной поддержки малообеспеченных семей ", - подчеркнул Надрага.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.