• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японии не нравится активность РФ на Дальнем Востоке
    Опубликовано: 2011-09-14 12:10:57

    Япония обеспокоена возрастанием российской военной активности на Дальнем Востоке. Об этом заявил 13 сентября министр обороны Японии Ясуо Итикава.

    В качестве примеров роста российской военной активности в регионе японский министр указал на учения ВМФ России у Камчатки, а также на недавний облет основной части Японского архипелага двумя стратегическими бомбардировщиками российских ВВС, сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Если говорить о полетах такого рода, то мы за ними, конечно, следим и будем тщательно следить. Нас беспокоят и последние действия Россия на северных территориях», – сказал министр. При этом Итикава упомянул недавнюю рабочую поездку секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева на Южные Курилы. «Хотелось бы выяснить фактическую сторону дела и подлинные намерения России. Надо углубить связи с Россией и повысить с ней отношения доверия», – заявил министр.

    Между тем становятся известны подробности учений, которые готовятся в Японском и Охотском морях. Командующий войсками и силами на северо-востоке контр-адмирал Константин Маклов сообщил, что боевые маневры проведут более 50 кораблей Тихоокеанского флота. По словам адмирала, они «отработают вопросы взаимодействия по противодействию международному терроризму в ходе учений в Японском и Охотском морях, а также в северо-западной части Тихого океана». В маневрах примут участие 35 судов обеспечения, до 50 самолетов и вертолетов, а также до 10 тысяч военнослужащих и лиц гражданского персонала. Активная фаза учений, которая началась в августе, продлится до конца сентября.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.