• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровску обещают три станции метро до 2015 года
    Опубликовано: 2011-09-13 12:10:13

    Станции метрополитена "Музейная", "Центральная" и "Театральная" в Днепропетровске будут введены в действие до 2015 года. Соответствующий проект распоряжения Кабинета министров "О мероприятиях по обеспечению ввода в эксплуатацию до 2015 года второго пускового участка первой очереди Днепропетровского метрополитена" по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова был одобрен на заседании правительства 7 сентября 2011 года.

    Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, принятие проекта распоряжения позволит на государственном уровне и на уровне местных органов самоуправления определить основные задачи, необходимые для выполнения поручения президента по пуску второго участка первой очереди метрополитена в Днепропетровске в отведенный срок.

    Финансирование строительства метрополитена определено в объемах согласно титулу строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске, утвержденному распоряжением Кабинета Министров Украины от 04.11.2009 №1360-р.

    Одобренным планом мероприятий также предусмотрено рассмотрение вопроса о дополнительном финансовом обеспечении приобретения современного горнопроходческого оборудования для строительства Днепропетровского метро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.