• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое ливийское правительство сформируют в течение десяти дней
    Опубликовано: 2011-09-12 15:50:26

    Переходный национальный совет (ПНС) Ливии сформирует новое временное правительство в течение 7-10 дней. Об этом заявил руководитель исполкома ПНС Махмуд Джибриль.

    Как передают Вести, Джибриль отметил: "Новое временное правительство сформируется в течение недели или десяти дней".

    В своем заявлении он также отметил, что в ближайшем будущем возобновится добыча нефти в западной части страны. При этом, по его словам, уже в минувшую субботу Ливия вновь начала производство черного золота. Джибриль не уточнил, на каких именно месторождениях это произошло.

    Днем ранее глава нефтяного ведомства Переходного национального совета Али Тархуни заявил, что переходное правительство Ливии не подписывало и не будет подписывать какие-либо нефтяные контракты с иностранными компаниями до национальных выборов. "Во вторник или среду на следующей неделе мы начнем производство нефти на месторождениях Сарир и Мисла. Мы также будем производить газ и нефть на месторождениях Шарара и Вафа, но не одновременно", - сообщил Тархуни.

    Производство нефти на севере Африки было приостановлено из-за боевых столкновений между отрядами повстанцев и войсками ливийского лидера Муаммара Каддафи. В результате боевых действий многие месторождения были сильно разрушены, а иностранные компании прекратили сотрудничество с Ливией. Ранее новый председатель ливийской нефтяной госкорпорации National Oil Company (NOC) Нури Беруин заявил, что добыча нефти в Ливии восстановится до довоенных объемов не раньше 2012 года, поскольку многие нефтедобывающие объекты страны пострадали после военных действий и грабежей. По его словам, Ливия сможет производить по 1,6 млн. баррелей нефти в сутки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.