• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие начальники вредны для здоровья подчиненных
    Опубликовано: 2011-09-12 12:20:00

    Плохие начальники плохо влияют на здоровье своих подчиненных. Эксперты из Института Каролинска и Стокгольмского университета в Швеции пришли к этому выводу, изучив состояние здоровья более 3 тысяч работающих мужчин.



    Медики также отмечают, что чем дольше тот или иной человек работает с плохим начальником, тем выше риск возникновения у него сердечных заболеваний. Если человек чувствует, что на работе его не ценят, это приводит к стрессу и появлению нездоровых привычек. Он, например, может начать курить, что наносит ущерб его здоровью, пишет sunhome.



    Эксперты в течение почти десяти лет изучали здоровье мужчин в возрасте от 19 до 70 лет, работающих в Стокгольме. За этот период они зафиксировали 74 случая инфаркта, острой ангины или ишимической болезни сердца с летальным исходом.



    Всех участников исследования попросили оценить руководящий стиль своих начальников, например, насколько ясно они ставят задачу своим сотрудникам и насколько эффективно они взаимодействуют с коллективом. У тех, кто низко оценил компетентность своих начальников, шанс возникновения заболеваний сердца был на 25% выше. У тех же, кто работал с плохими начальниками четыре года и больше, этот показатель составил 64%.



    Эти результаты были получены при тестировании всех мужчин, независимо от уровня их образования, социальной группы, дохода, загруженности на работе и образа жизни. Эксперты считают, что если их выводы подтвердятся, специалисты по сердечным заболеваниям должны будут уделить серьезное внимание поведению менеджеров своих пациентов.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.