• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские фондовые индексы выросли, доллар дешевеет
    Опубликовано: 2011-09-09 11:38:41

    Торги в четверг европейские фондовые индексы завершили ростом вслед за котировками акций ритейлеров и нефтяных компаний. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,41% - до 5340,38, сообщили в ИК Concorde Capital.

    Фондовые индексы США завершили торги умеренным снижением, рассказал Корреспондент Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital. В четверг вышла достаточно слабая статистика, подтвердившая стагнацию на рынке труда США - число первичных обращений за пособием по безработице выросло сильнее ожиданий аналитиков. Глава ФРС Бен Бернанке также вчера не сказал ничего конкретного относительно мер стимулирования экономики.

    По окончании торгов президент США Барак Обама представил план по улучшению ситуации в стране, принятие которого, очевидно, столкнется с серьезными трудностями. Республиканцы будут против дополнительных правительственных расходов, дабы не увеличивать и без того высокую долговую нагрузку США. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг снизился на 1,04% - до 11139,3.

    Сегодня утром фьючерсы на американские индексы растут в районе 0,4%. Торги на азиатских биржах в понедельник проходят разнонаправленно. Японский индекс Nikkei 225 теряет 0,63%, а гонконгский Hang Seng прибавляет 0,18%. Российский рынок акций начал день на негативе. Индекс ММВБ за первую минуту торгов снизился на 0,57%.

    Доллар дешевеет сегодня (EUR/USD: 1,390) относительно евро на фоне снижения спроса на активы "тихой гавани" после выступления президента США Барака Обамы, предложившего Конгрессу пакет мер по созданию рабочих мест, который был оценен инвесторами более чем в $440 млрд. Нефть сегодня дорожает. Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов марки WTI находится на уровне $89,2 за баррель. Золото также дорожает и торгуется у отметки $1876 за тройскую унцию.

    В пятницу эксперт ждет нейтрального открытия торгов на украинском рынке акций. Сегодня в Марселе (Франция) открывается саммит министров финансов и руководителей ЦБ стран G-7, на котором будут обсуждаться меры по поддержке экономического роста и выходу из долгового тупика. В 17:00 ждем данных из США по объему товарных запасов на оптовых складах.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.